втілене

  • «Кров’янка»

    Короткометражний ігровий фільм режисера й сценариста Аркадія Непиталюка «Кров’янка» (2016) за однойменним сценарієм…

  • «Сказ»

    Короткометражний ігровий фільм режисерки й сценаристки Марисі Нікітюк та співсценариста Дмитра Сухолиткого-Собчука «Сказ» (2016) за однойменним сценарієм…

  • «Перед виборами»

    Короткометражний ігровий фільм режисера Володимира Адамчо «Перед виборами» (2016) за однойменним сценарієм Олександра Геревича…

Из материалов прессы нам стало известно об аресте 11.05.2014 года в Симферополе кинорежиссера Олега Сенцова. Олег Сенцов хорошо известен кинематографистам России и Украины благодаря своему дебютному фильму "ГАМЕР", участнику официальной программы Роттердамского МКФ в 2011 году.

Фильм завоевал признание во многих странах, принимал участие в многочисленных международных фестивалях, в том числе и в России. В 2012 году новый проект "НОСОРОГ" Олега Сенцова завоевал приз за лучший питчинг на международном кинофестивале в Одессе. В съемках фильма предполагалось участие российских актеров и кинематографистов других специальностей.

Арест и удержание Олега Сенцова без предъявления обвинений в течении недели уже нанесло серьезный ущерб имиджу нашей страны на международной арене. Обращения об освобождении Олега Сенцова подписываются и публикуются ведущими кинематографистами мира в крупнейших международных и деловых изданиях.

Считаем необходимым довести до Вас точку зрения Союза кинематографистов и профессиональных организаций и объединений Россиии о недопустимости подобных мер и о вреде, который эти меры наносят репутации нашей страны. Требуем немедленного освобождения кинорежиссера Олега Сенцова.

Председатель Киносоюза Андрей Прошкин

http://www.kinosoyuz.com/news/?pub=2315

Коментарі



Залишити коментар

Ім'я:

Коментар: